|
|
 |
 |
 |
 |
 |
|
Трассы
Всего полчаса езды от центра столицы Болгарии и вы попадаете в мир тишины национального парка “Алеко” - Витоша. Здесь и находится самый высокогорный курорт Болгарии - Витоша. Снег на его склонах лежит с начала декабря до середины апреля. Самая низкая температура воздуха (январь) -6°С. На Витоше много скоростных спусков и большой выбор подъемников: фаникулер, кресельные и бугельные канатные дороги. Курорт подходит для лыжников любого класса.
Курорт Витоша известен первой в Болгарии школой лыжного мастерства. Сегодня здесь работают высокопрофессиональные инструкторы, владеющие иностранными языками. Они предлагают свои услуги по подготовке лыжников всех классов: индивидуально и в группах.
НАЧИНАЮЩИЕ
Витоша - подходящее место для начинющих. Есть великолепный “зеленый” спуск, пологий и широкий, протяженностью более 4 км., а опытные инструкторы быстро помогут добиться желанного успеха.
СРЕДНЕГО УРОВНЯ
Витоша - райский уголок и для лыжников среднего уровня. Для них отличные условия почти на всех трассах.
ОПЫТНЫЕ
Сложные лыжные трассы Витоши предоставят вам возможность доказать свое мастерство. Крутые же склоны под Черни Врых - серьезное испытание даже для опытных, а трасса Витошко лале - одна излучших в стране – очень трудная, протяженностью 2800 м.
СНОУБОРДИСТЫ
Идеальное место для тех, кто любит экстремальные спуски и “целину”.
ЛЫЖНЫЙ КРОСС
Для начинающих имеется лыжня (1 км.), для более опытных – 10 км. дистанции в нижней части одной из главных трасс.
|
|
 |
 |
 |
 |
|
|
|